Переводчик

Cовет

Интересные карточки для уроков, карточки - раскраски, интересные задания по математике.

Учимся считать от 1 до 10, до 20, до 25, до 50, до 100.

Представляем Вашему вниманию рабочие листы для дошкольников которые помогут закрепить счет от 1 до 10, до 20, до 25, до 50, до 100.
Скачивайте развивающие рабочие листы для своих детей.
В данных математических рабочих листах необходимо Вашему ребенку заполнить пустые клетки, нужно вписать пропущенные цифры.
Данные развивающие рабочие листы разбиты на 5 категорий, предназначены для разного уровня знаний Вашего ребенка. Первый рабочий лист для детей которые знают цифры от 1 до 10. Второй математический рабочий лист для детей, которые знают цифры от 1 до 20. Третий лист для детей которые знают цифры от 1 до 25. Четвертый лист для детей которые знают цифры от 1 до 50. Пятый лист для детей которые знают цифры от 1 до 100.




Учимся считать до 10, до 20, до 25

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вычетание и сложение

Для этого нам помогут красочные картинки.Чтобы ребенок не потерял интерес к математике, не нужно учить его счету при помощи цифр.

1+3=4

Для малыша эти цифры всего лишь картинки или какие-то символы. Для начала используйте красивые картинки с изображением веселых животных, героев мультфильмов, цветов, предметов быта и т.д. Ваш дошкольник будет лучше воспринимать эти картинки чем простые не понятные цифры. Не нужно заставлять его понять математический счет, ребенок может просто отказаться заниматься с Вами и ничто его не переубедит, что на самом деле это очень интересно.

Математика для дошкольников должна быть в картинках и с изображением веселых цифр, с использованием красочных, ярких цветов.

Предлагаем Вашему вниманию карточки с изображением счета: Сложение и Вычитание. Ребенок должен знать цифры от 1 до 10.

Необходимо также распечатать последний лист. Он является ответами к заданиям, разрежьте аккуратно цифры в квадратике. Ребенок должен положить правильную картинку с изображением цифры, если он догадался какой ответ.

Занятия проводите в игровой форме.

Например, показываете на картинку и рассказываете историю, что на болоте сидело 6 лягушек к ним в гости пришли ещё 2 лягушки. Как узнать сколько теперь лягушек на болоте. Надо сосчитать их всех вместе.