Переводчик

Cовет

Интересные карточки для уроков, карточки - раскраски, интересные задания по математике.

Занимательные Задания по математике



Дорогие друзья представляем Вашему вниманию новые занимательные задания по математике для дошколят.
Ваш ребенок уже знает цифры, пора научить ребенка определять какое количество предметов показывает то или иное число.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вычетание и сложение

Для этого нам помогут красочные картинки.Чтобы ребенок не потерял интерес к математике, не нужно учить его счету при помощи цифр.

1+3=4

Для малыша эти цифры всего лишь картинки или какие-то символы. Для начала используйте красивые картинки с изображением веселых животных, героев мультфильмов, цветов, предметов быта и т.д. Ваш дошкольник будет лучше воспринимать эти картинки чем простые не понятные цифры. Не нужно заставлять его понять математический счет, ребенок может просто отказаться заниматься с Вами и ничто его не переубедит, что на самом деле это очень интересно.

Математика для дошкольников должна быть в картинках и с изображением веселых цифр, с использованием красочных, ярких цветов.

Предлагаем Вашему вниманию карточки с изображением счета: Сложение и Вычитание. Ребенок должен знать цифры от 1 до 10.

Необходимо также распечатать последний лист. Он является ответами к заданиям, разрежьте аккуратно цифры в квадратике. Ребенок должен положить правильную картинку с изображением цифры, если он догадался какой ответ.

Занятия проводите в игровой форме.

Например, показываете на картинку и рассказываете историю, что на болоте сидело 6 лягушек к ним в гости пришли ещё 2 лягушки. Как узнать сколько теперь лягушек на болоте. Надо сосчитать их всех вместе.